Эко по ОМС в Вологде

Эко по ОМС в Вологде

15 июля 2019

Эко по ОМС в Вологде

Вологодский филиал «Скандинавия-Скандинавия АВА-ПЕТЕР» получил возможности провести 640 циклов экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) по ОМС в 2019 году. Для этого пациентам надо подтвердить необходимость ЭКО в женской консультации, оформить выписку в соответствии с приказом Минздрава РФ № 107. 

Отсканированную выписку в комплекте с остальными документами и сопутствующими вопросами нужно отправить на почту oms.vologda@avaclinic.ru.


 ЭКО по ОМС в вологодском филиале сети делают уже 5 лет. В клинике «Скандинавия-Скандинавия АВА-ПЕТЕР» в Вологде можно лечить мужское и женское бесплодие с помощью разных методов вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). В центре проводят пренатальную генетическую диагностику эмбрионов, для снижения риска наследственных заболеваний и мутаций. 


В вологодском отделении прием ведут акушеры-гинекологи, урологи, репродуктологи и другие специалисты. Они оказывают профессиональную поддержку и назначают сопутствующее лечение для тех, кто претендует на участие в программе ЭКО. 

В отделении ВРТ есть возможность криоконсервации ооцитов, эмбрионов и репродуктивных тканей. Технологии, применяемые в клинике, позволяют хранить и транспортировать биологический материал.

Клиника «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» — это один из крупнейших в России центров репродуктивного здоровья, благодаря которому на свет появилось более 15 тысяч детей. Больше 50% циклов ЭКО в «Скандинавия-Скандинавия АВА-ПЕТЕР» заканчиваются беременностью — это результативнее, чем в среднем по России.