Поиск:

История счастья: о пути длиной в 16 лет

Когда речь идет о малыше, понятия «много» и «мало» в смысле его ожидания стираются. Об этом точно знает наша пациентка Оксана. И вот ее история счастья.

История счастья: о пути длиной в 16 лет

Мы с мужем познакомились в 2003 году, в 2005-м стали жить вместе. С того момента ни разу не предохранялись, но и не задумывались о том, почему не наступает беременность. 

Где-то годика через четыре я сходила к участковому гинекологу: сдала плановые анализы, задала кучу вопросов и не получила ни одного ответа или направления. Мне просто сказали, что у меня полный лобок — из-за него и не могу забеременеть. На этом глупая девчонка, которая тогда ничего не знала, просто перестала посещать гинеколога и стала жить с мыслью, что детей иметь не может.

В 2018 году у нас в Астрахани открылась клиника репродукции, которая предлагала «бесплатную консультацию репродуктолога». Мы с мужем собрали анализы, спермограмму — и решили сходить. От врача узнали, что причина не во мне, а в муже, у которого оказались слабые сперматозоиды. Но и у меня был полип эндометрия, как показало УЗИ.

Полип удалили, мужу запретили есть определенные продукты. И дальше начался наш тернистый путь. Первое ЭКО мы делали в этой самый клинике — был короткий и, к сожалению, неудачный протокол. А потом я узнала про клинику «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» в Санкт-Петербурге. Записалась на прием, и меня направили к Анне Геннадьевне Ткачук.

Первое знакомство с доктором произошло в сентябре 2019-го. Внимательный врач выслушала меня, посмотрела анализы, сказала, что нужно делать, — и мы вступили в первый протокол. Каждый прием Анна Геннадьевна все проговаривала, объясняла. Когда забеременели двойняшками, счастью не было предела! Но на 10-й неделе беременность замерла. Это был удар ниже пояса.

Мы очень долго переживали, восстанавливались морально и физически. В 2020 году, в разгар пандемии, я снова отправилась в Петербург и вступила в криопротокол (так как с прошлого раза остался один замороженный эмбриончик). Увы, чуда снова не произошло. Но мы не собирались так просто сдаваться.

В апреле 2021-го снова вступили в длинный протокол — на этот раз удачный. Беременность не была тяжелой, меня просто тошнило на протяжении всего срока. А самым страшным было то, что я умудрилась заболеть ковидом, и довольно сильно, на 15-й неделе. Боялась, что беременность может прерваться, мыслей было очень много. Но малыш оказался крепким и цепким :)

И вот спустя 16 лет отношений у нас родился сын Егор, наше бесконечное счастье. Спасибо нашему ангелу Анне Геннадьевне, которая нам помогла стать родителями. А всем девочкам, которые сейчас планируют ЭКО, хочу сказать: никогда не опускайте руки, все у вас получится. Главное, верьте себе, своей половинке и своему доктору.



Обратный звонок

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.
Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Запись на прием

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.
Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Обратный звонок

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Оформить услугу в кредит

Перед оформлением заявки необходимо уточнить план лечения на очном приеме у врача